Индиан-Уэллс. Бердых и Андерсон разыграют путевку в ½ финала

Томаш Бердых (Чехия)На турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) проходят матчи четвертого круга.
Шестая ракетка мира, 27-летний чех Томаш Бердых вышел в ? финала, взяв верх в двух партиях над 10-м номером мирового рейтинга 26-летним французом Ришаром Гаске - 6:1, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 40 минут. На счету победителя четыре брейка, десять эйсов и две двойных ошибки. Гаске сделала один брейк, четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе Томаш сократил до минимуму отставание в счете по личным встречам с французом – 3:4.
Кевин Андерсон (ЮАР)За выход в полуфинал соревнований Бердых сыграет против 37-го номера мирового рейтинга Кевина Андерсона из ЮАР. Андерсон за 1 час 47 минут в трех сетах переиграл 13-ю ракетку мира француза Жиля Симона - 6:3, 1:6, 6:4.
Оба соперника сделали по три брейка. Симон один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против четырех эйсов и четырех двойных ошибок у южноафриканца. Между собой теннисисты играли впервые.
В личном противостоянии Бердыха и Андерсона впереди чех со счетом 5:0.
Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан (Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. 96 участников.