Мец. Давыденко стал соперником Цонга по полуфиналу

Мец. Давыденко стал соперником Цонга по полуфиналуСегодня, 21 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open, в помещении (хард), с призовым фондом € 398,250 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
48-я ракетка мира, 31-летний россияйский теннисист Николай Давыденко вышел в полуфинал, одержав волевую победу над 90-м номером рейтинга АТР 33-летним хорватом Иво Карловичем – 6:7(5), 7:6(6), 6:0.
Теннисисты сражались на корте 2 часа 9 минут. За это время Давыденко реализовал 4 из 7 своих брейк-пойнтов, а Карлович - лишь 1 из 10. Россиянин выполнил 1 эйс и допустил 6 двойных ошибок, а Карлович 13 подал навылет и 5 раз ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии Николай впереди со счетом 7:1.
За выход в финал соревнований Давыденко скрестит ракетки с седьмым номером мирового рейтинга французом Жо-Вилфридом Цонга, который ранее нанес поражение американцу Джесси Левайну.

Ранее Двыденко и Цонга играли между собой дважды и в этом противостоянии впереди россиянин со счетом 2:0, причем в активе француза нет ни одного выигранного сета. Правда, последний раз они встречались в 2008 году.

Теннис.  АТР.  Moselle Open, Мец (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 398,250. 28 участников.

Николай Давыденко (Россия, 8 / WC) - Иво Карлович (Хорватия) - 6:7(5), 7:6(6), 6:0