Мец. Цонга в полуфинале ждет победителя матча Давыденко - Карлович

Мец. Цонга в полуфинале ждет победителя матча Давыденко - КарловичСегодня, 21 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open, в помещении (хард), с призовым фондом € 398,250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Лидер посева, седьмая ракетка мира, 27-летний французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга стал полуфиналистом домашнего турнира, одержав победу в двух сетах над 78-м номером мирового рейтинга 24-летним американцем Джессом Левайном со счетом 6:3, 6:4.
Матч длился 1 час 34 минуты. За это время Жо-Вилфрид  сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. На его счету 7 эйсов при одной двойной ошибке, против 6 эйсов и 4 двойных у соперника. Это был первый матч между теннисистами.

В полуфинале турнира соперником Цонга станет победитель матча между россиянином Николаем Давыденко и хорватом Иво Карловичем.

Теннис.  АТР.  Moselle Open, Мец (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 398,250. 28 участников.

Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 1) - Джесс Левайн (США) – 6:3, 6:4