Мец. Давыденко обыграл Мюллера и вышел в ¼ финала

Мец. Давыденко обыграл Мюллера и вышел в 188; финалаСегодня, 20 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open, в помещении (хард), с призовым фондом € 398,250 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
48-я ракетка мира, 31-летний россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал, одержав непростую победу над 66-м номером рейтинга АТР 29-летним Жилем Мюллером из Люксембурга со счетом 7:5, 6:4.
Матч длился 1 час 24 минуты. Николай сделал по брейку в каждом сете, Мюллер не смог реализовать ни одного их двух своих брейк-пойнтов. Давыденко выполнил 5 эйсов против 11 у соперника, при это оба допустили по одной двойной ошибке. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 3:1 в пользу россиянина.
В четвертьфинале Давыденко будет противостоять 33-летний хорват Иво Карлович, занимающий в мировом рейтинге 90-ю позицию.
Карлович вышел в четвертьфинал после того, как в матче с 24-й ракеткой мира Марселем Гранольерсом, посеянным под 3-м номером, при счете 7:6(3), 2:2 испанец отказался от продолжения борьбы.

Ранее Давыденко и Карлович встречались 7 раз и в их противостоянии впереди россиянин со счетом 6:1.

Теннис.  АТР.  Moselle Open, Мец (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 398,250. 28 участников.
Николай Давыденко (Россия, 8) - Жиль Мюллер (Люксембург) - 7:5, 6:4
Иво Карлович (Хорватия) - Марсель Гранольерс (Испания, 3) – 6:6, 2:2 отказ
Джесс Левайн (США) - Михаэль Беррер (Германия, LL) – 6:4, 3:6, 6:0
Андреас Сеппи (Италия, 5) - Венсан Мийо (Франция, Q) – 6:2, 6:1