Мец. Монфис остановил Кольшрайбера на пороге полуфинала

Мец. Монфис остановил Кольшрайбера на пороге полуфиналаСегодня, 21 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open, в помещении (хард), с призовым фондом € 398,250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
44-й номер мирового рейтинга, 26-летний француз Гаэль Монфис, посеянный седьмым, нанес поражение в трех сетах 18-й ракетке мира, 28-летнему немцу Филиппу Кольшрайберу – 6:7(3), 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 26 минут. Монфис выиграл шесть геймов на чужой подаче и проиграл четыре на своей. Француз выполнил шесть подач навылет, допустив столько же двойных ошибок, а у его соперника – 3 эйса и 6 двойных ошибки. Это была седьмая победа Гаэля в восьми встречах с Кольшрайбером.
В полуфиале соперником Монфиса будет 28-я ракетка мира, 28-летний итальянец Андреас Сеппи, который ранее за 1 час выбил из борьбы еще одного немца - Флориана Майера, занимающего в рейтинге АТР 25-е место – 7:5, 6:2.

Ранее Монфис и Сеппи играли между собой 4 раза и пока в активе итальянца не ни одной победы.

Теннис.  АТР.  Moselle Open, Мец (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 398,250. 28 участников.

Гаэль Монфис (Франция, 7) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 2) – 6:7(3), 6:4, 6:4
Андреас Сеппи (Италия, 5) - Флориан Майер (Германия, 4) – 7:5, 6:2