Монреаль. Квитова обыграла Возняцки и в финале сыграет с Ли На

Монреаль. Квитова обыграла Возняцки и в финале сыграет с Ли НаВ ночь на 13 августа  в Монреале (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 завершились полуфинальные матчи.
Шестая ракетка мира, 22-летняя чешская теннисистка Петра Квитова вышла в финал, одержав победу в трех сетах над своей ровесницей из Дании, восьмым номером мирового рейтинга Каролин Возняцки со счетом 3:6, 6:2, 6:3.
Матч продолжался 1 час 53 минуты. За это время Петра сделал 6 брейков и проиграла 4 гейма на своей подаче. Подав пять раз навылет, она допустила 4 двойных ошибки против одного эйса и 5 двойных у Каролин. Благодаря этой победе чешская теннисистка сравняла счет в личном противостоянии с Возняцки – 3:3.

В финале Квитовой предстоит сыграть с 11-й ракеткой мира, 30 летней китаянкой Ли На.

Ли На (Китай)Ли На в своем полуфинале встречалась с 23-м номером мирового рейтинга 25-летней чешкой Люси Шафаржовой и одержала победу в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 54 минуты, за которые На Ли сделала четыре брейка и трижды упустила свою подачу. На ее счету 5 эйсов и 7 двойных ошибок, а Шафаржова подала навылет 2 раза и ошиблась на подаче 5 раз. Теперь в личном противостоянии теннисисток китаянка впереди со счетом 6:1.
Ранее Ли На и Квитова между собой играли три раза, пока впереди китаянка – 2:1.

Теннис. WTA.  Rogers Cup. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 48 участниц.

Ли На (Китай, 10) - Люси Шафаржова (Чехия, 16) - 3:6, 6:3, 7:5
Петра Квитова (Чехия, 5) - Каролина Возняцки (Дания, 7) - 3:6, 6:2, 6:3