Лондон-2012. Серена Уильямс вышла во второй круг, Стусур покидает турнир и другие результаты

Серена Уильямс (США)Сегодня, 28 июля, в Лондоне на олимпийской теннисном турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
Четвертая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс оформила выход во второй раунд победой над 20-м номером рейтинга WTA, 27-летней сербкой Еленой Янкович – 6:3, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 1 минуту. Американка сделала четыре брейка, а Янкович не сумела заработать ни одного брейк-пойнта.  На счету Серены 8 эйсов, у ее соперницы – 1 эйс и 2 двойных ошибки.  После этой победы Серена вышла вперед в личном противостоянии с Янкович – 5:4.

Во втором круге соперницей Серены Уильямс будет полька Урсула Радваньска, которая обыграла немку Мону Бартель со счетом 6:4, 6:3.

Саманта Стосур (Австралия)Посеянная в Лондоне под пятым номером 28-летняя австралийка Саманта Стосур завершила свое выступление. Уже в первом раунде пятая ракетка Стосур уступила в упорной борьбе 45-му номеру мирового рейтинга 23-летней испанке Карле Суарес-Наварро – 6:3, 5:7, 8:10.
Матч продолжался 2 часа 38 минут. Суарес-Наварро реализовала 6 из 10 своих брейк-пойнтов, а ее соперница -  5 из 12. Для Суарес-Наварро это первая победа в трех встречах со Стосур.
Во втором круге Карле Суарес-Наварро предстоит сыграть с бельгийкой Ким Клийстерс, которая выбила из борьбы итальянку Роберту Винчи – 6:1, 6:4.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трва). 64 участницы.

Серена Уильямс (США, 4) - Елена Янкович (Сербия) - 6:3, 6:1
Урсула Радваньска (Польша) - Мона Бартель (Германия, A) - 6:4, 6:3
Карла Суарес-Наварро (Испания) - Саманта Стосур (Австралия, 5) - 3:6, 7:5, 10:8
Ким Клийстерс (Бельгия) - Роберта Винчи (Италия) - 6:1, 6:4
Вера Звонарёва (Россия, 13) - София Арвидссон (Швеция) - 7:6, 6:4
Ализе Корне (Франция, WC) - Тамира Пажек (Австрия, A) - 7:6, 6:4
Пэн Шуай (Китай) - Хсиех Су-Вей (Китайский Тайбэй - Тайвань, LD) - 6:3, 6:7, 7:5
Ана Иванович (Сербия, 11) - Кристина Макхэйл (США) - 6:4, 7:5
Флавия Пеннетта (Италия) - Сорана Кырстя (Румыния) - 6:2, 4:6, 6:2
Цветана Пиронкова (Болгария) - Доминика Цибулкова (Словакия, 12) - 7:6, 6:2