Баку. Йовановски за три часа пробилась в полуфинал

Бояна Йовановски (Сербия)Сегодня, 26 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 проходят четвертьфинальные матчи.
20-летняя сербская теннисистка Бояна Йовановски, занимающая в мировом рейтинге 97*-е место стала полуфиналисткой, одолев в трех сетах 213-й номер рейтинга WTA, свою 19-летнюю соотечественницу Александру Крунич, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию - 5/7, 7/6(3), 6/3.
Теннисистки  сражались 3 час 16 минут. За это время Бояна реализовала 9 из 13 своих брейк-пойнтов, а ее соперница – 8 из 17. Победительница навылет не подавала и допустила 4 двойных ошибки, у Крунич – 1 эйс и 6 двойных. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал равный – 1:1.

В полуфинале соперницей Бояны Йовановски станет победительница российского дерби: Нина Братчикова - Александра Панова.

Теннис. WTA.   Baku Cup . Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Бояна Йовановски (Сербия, 5) - Александра Крунич (Сербия, Q) - 5:7, 7:6(3), 6:3