Баку. Россиянки Панова и Братчикова разыграют путевку в полуфинал и другие результаты

Александра Панова (Россия)Сегодня, 25 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире  WTA Baku Cup на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 проходят матчи второго круга.
23-летняя российская теннисистка Александра Панова, занимающая 75-е место в рейтинге WTA, вышла в чнтвертьфинал, одолев в трех сетах 149-ю ракетку мира, 20-летнюю польку Сандру Заньевску – 4:6, 7:6(6), 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 53 минуты. Панова сделала 3 брейка и дважды упустила свою подачу. На ее счету 2 эйса, а полька 7 раз ошибалась на подаче ни разу не подав навылет. Это была первая встреча теннисисток между собой.
В четвертьфинале Пановой будет противостоять другая российская теннисистка  - 101-й номер рейтинга WTA, Нина Братчикова (Россия)27-летняя Нина Братчикова, которая стала четвертьфиналисткой на отказе испанки Эстрельи Кабесы-Канделы.
Проиграв россиянке первый сет со счетом 0:6, 25-летняя испанка, занимающая в мировом рейтинге 154-ю позицию,  снялась с турнира.
За 27 минут игры Братчикова трижды взяла подачу Кабесы-Канделы. Навылет соперницы не подавали, при этом у россяинки – 1 двойная ошибка, а у испанки – пять. Теперь в личном противостоянии Братчикова ведет со счетом 4:1.

Ранее Панова и Братчикова встречались один раз и тогда была сильнее Панова.

Теннис. WTA.   Baku Cup . Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Александра Панова (Россия, 2) - Сандра Заневска (Польша) - 4:6, 7:6(6), 6:3
Нина Братчикова (Россия, 6) - Эстрелья Кабеса-Кандела (Испания) - 6:0 Rt
Джулия Коэн (США) - Алла Кудрявцева (Россия) - 6:1, 6:4
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Тамарин Танасугарн (Таиланд) - 6:1, 6:0
Александра Крунич (Сербия, Q) - Лаура Поус-Тио (Испания) - 7:6, 6:3
Бояна Йовановски (Сербия, 5) - Валерия Соловьёва (Россия, Q) - 6:2, 6:3