Копенгаген. Йовановски в трех сетах победила Никулеску и вышла в ¼ финала

Бояна ЙовановскиСегодня, 12 апреля, в Копенгагене (Дания) на турнире WTA e-Boks Open в помещении (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят  матчи второго круга.
106-й номер мирового рейтинга 20-летняя сербская теннисистка Бояна Йовановски вышла в четвертьфинал, одержав в трех сетах победу над 29-й ракеткой мира 24-летней Моникой Никулеску, посеянной под 4-м номером, со счетом  6:7(8), 6:4, 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. За это время Бояна реализовала 6 из 10 своих брейк-пойнтов, а ее соперница – 2 из 7. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал равным – 1:1.
В четвертьфинале соперницей Бояны Йовановски будет хорватка Петра Мартич, которая ранее обыграла  австралийку Йохану Конту – 6:2, 6:3.

Теннис. WTA. e-Boks Open. Копенгагене (Дания). Помещение (хард).  Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Бояна Йовановски (Сербия) - Моника Никулеску (Румыния, 4) - 6:7, 6:4, 6:1