Уимблдон. Свитолина вышла в полуфинал

Элина Свитолина (Украина)В Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у юниорок проходят четвертьфинальные матчи.
176-я ракетка мира, 17-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, стала полуфиналисткой после уверенной победы в двух сетах со счетом 6:3, 6:2 над своей ровесницей из Узбекистана Сабиной Шариповой, занимающей в рейтинге WTA 375-ю позицию.
Матч длился 1 час 1 минуту. Элина сделала три брейка и не позволила сопернице реализовать ни одного из четырех брейк-пойнтов. На счету победительницы 3 эйса, 23 виннерса при двух двойных и 17 невынужденных ошибках. Шарипова навылет не подавала и на подаче ошиблась 6 раз, активно выиграла 15 очков. Допустив 24 невынужденные ошибки.
За выход в финал Уимблдона Элина Свитолина поспорит с победительницей матча между восьмой сеяной хорваткой Донной Векич и канадкой Фрэнсис Абанда (14).