Уимблдон. Две украинских юниорки из трех вышли во второй круг

В Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у юниорок проходят матчи первого круга. Две украинки из трех вышли во второй круг соревнований.
Элина Свитолина, посеянная под третьим номером одержала победу над бельгийкой Элке Лемменс со счетом 6:4, 6:1.
За 50 минут игрового времени Элина сделала 5 брейков и один раз упустила свою подачу. На ее счету также 3 эйса и столько же двойных ошибок, ее соперница навылет не подавала и допустила 3 двойных ошибки. Во втором круге соперницей украинки будет полька Зузана Масиевска.

Александра Корашвили в упорной борьбе за 2 часа 20 минут обыграла в трех сетах американку Катрин Хапррисон со счетом 6:3, 3:6, 6:4. Украинка сделала 6 брейков и 5 раз упустила свою подачу. Александра выполнила один эйс и допустила 11 двойных ошибок, а ее соперница навылет не подавала и сделала 10 двойных. Украинка была активнее – на ее счету 24 виннерса против 13, но и невынужденных ошибок также больше – 51 против 42. Во втором круге Корашвили сыграет с 16-й сеяной хорваткой Аной Коньюх.

Третья украинка Виктория Лушкова завершила борьбу, проиграв за 1 час 20 минут в двух сетах 12-й сеяной голландке Инди Де Фруме – 6:7(1), 0:6. Украинка сделала 3 брейка и 6 раз упустила свою подачу. Всего на счету Лушковой 58 выигранных очков против 79.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне