Баку. Свитолина обыграла Векич и вышла в полуфинал

Баку. Свитолина обыграла Векич и вышла в полуфинал26 июля в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup проходят четвертьфинальные матчи.
71-я ракетка мира, 18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 7-м номером, стала полуфиналисткой после уверенной победы над второй ракеткой турнира 17-летней хорваткой Доной Векич, занимающей в мировом рейтинге 64-е место, со счетом 6:2, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 27 минут. Элина сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу. На счету украинки четыре эйса и одна двойная ошибка, а ее соперница на подаче ошибок не допустила, но и навылет ни разу не подала. Теперь в личном противостоянии теннисисток украинка впереди со счетом 2:0.
За выход в финал турнира Свитолина сыграет против победительницы матча Александра Каданту (Румыния, 4) – Галина Воскобоева (Казахстан).

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 7) - Донна Векич (Хорватия, 2) – 6:2, 6:3