Уимблдон. Цонга вышел в полуфинал и ожидает победителя матча Маррей - Феррер

Сегодня, 4 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Шестая ракетка мира, 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга в упорной борьбе оформил выход в полуфинал, одержав в четырех сетах победу над 30-м номером рейтинга АТР, 28-летним немцем Филиппом Кольшрайбером со счетом 7:6(5), 4:6, 7:6(3), 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 48 минут. Жо-Вилфрид выполнил 17 подач навылет и при этом избежал двойных ошибок, за счет активных действий выиграл 43 очка, допустив 27 невынужденных ошибок. В активе Кольшрайбера 10 эйсов, 35 виннерсов, в пассиве - 4 двойные и 31 невынужденная ошибки. Теперь в личном противостоянии теннисистов француз впереди со счетом 6:1.

Соперником Цонги в полуфинале станет победитель матча между четвертой и пятой ракетками мира соответственно британцем Энди Марреем и испанцем Давидом Феррером.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.

Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) - 7:6(5), 4:6, 7:6(3), 6:2