Уимблдон. Маррей и Феррер встретятся в четвертьфинале

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 3 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Четвёртая ракетка мира 25-летний британец Энди Маррей вышел в четвертьфинал после победы в трех сетах над 18-м  номером мирового рейтинга 23-летним хорватом Марином Чиличем – 7:5, 6:2, 6:3.
Матч, который был прерван из-за дождя в понедельник, и был доигран сегодня, продолжался 2 часа 10 минут чистого игрового времени.  За игру Маррей сделал 6 брейков и лишь однажды упустил свою подачу. Британец выполнил 16 эйсов при одной двойной ошибке против 4 подач навылет и трех двойных у Чилича. Теперь в противостоянии теннисистов счет стал 7:1 в пользу Энди.
Давид Феррер (Испания)За выход в полуфинал Энди Маррей сыграет против испанца Давида Феррера (7), который за 1 час 58 минут в трех сетах обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (9) – 6:3, 6:2, 6:3.  Феррер реализовал 5 из 8 своих брейк-пойнтов, а его соперник – ни одного из четырех.
На счету Феррера 34 активно выигранных мяча при 8 невынужденных ошибках. У Дель-Потро – 37 виннерсов и 20 невынужденных. Теперь в личном противостоянии испанец впереди со счетом 5:2.
Ранее Феррер и Маррей играли между собой 10 раз, и пока у них боевая ничья – 5:5.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.
Четвертый круг
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Марин Чилич (Хорватия, 16) - 7:5, 6:2, 6:3
Давид Феррер (Испания, 7) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) - 6:3, 6:2, 6:3