Уимблдон. Джокович в пяти сетах одолел Дель Потро и стал первым финалистом

Уимблдон. Джокович в пяти сетах одолел Дель Потро и стал первым финалистомСегодня, 5 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании у мужчин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Первая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович в упорнейшем поединке против восьмой ракетки мира 24-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро одержал победу в пяти сетах со счетом 7:5, 4:6, 7:6(2), 6:7(6), 6:3.
Теннисисты сражались на корте 4 часа 42 минуты. В пятом, решающем сете Новак сделал брейк и довел встречу до победного конца. За игру Джокович сделал три брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 22 эйса при двух двойных ошибках, а его соперник четыре раза подал навылет и допустил столько же двойных ошибок. За счет активных действий серб выиграл 79 розыгрышей при 48 невынужденных ошибках, у Хуана Мартина – 48/37 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 9:3 в пользу сербского теннисиста.
Соперник Джоковича по финалу определится в матче Энди Маррей (Великобритания, 2) - Ежи Янович (Польша, 24).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.
?  финала
Новак Джокович (Сербия, 1) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8) – 7:5, 4:6, 7:6(2), 6:7(6), 6:3