Уимблдон. Майер стал соперником Джоковича по ¼ финала

Флориан Майер (Германия)Сегодня, 3 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
28-летний немец Флориан Майер, занимающий в рейтинге АТР 29-е место вышел в четвертьфинал, одержав победу  в четырех сетах над 19-й ракеткой мира французом Ришаром Гаске со счетом 6:3, 6:1, 3:6, 6:2.
Матч продолжался 1 час 52 минуты. Майер сделал шесть брейков против одного, 14 эйсов при отсутствии двойных ошибок против  семи эйсов и двух двойных у соперника. Майер превзошел Гаске и по активности – на его счету 60 виннерсов при 13 невынужденных ошибках против 36/16 соответственно у француза. После этой победы Майер до минимума сократил отставание в счете по личным встречам с Гаске – 2:3.
Соперником Флориана Майера в четвертьфинале будет лидер мирового рейтинга и действующий чемпион Уимблдона серб Новак Джокович, накануне победивший своего  соотечественника Виктора Троицки.
Ранее Джокович и Майер встречались дважды и оба раза победителем выходил сербский теннисист.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.