Уимблдон. Южный переиграл Типсаревича в третьем круге

Михаил Южный (Россия)Вчера, 29 июня, в Лондоне (Великобритания) Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.
33-й номер рейтинга АТР 30-летний россиянин Михаил Южный вышкл в 1/8 финала одолев в четырех сетах восьмого сеяного 28-летнего серба Янко Типсаревича - - 6:3, 6:4, 3:6, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Судьба каждого сета решалась единственным брейком, сделанным одним из соперников.За игру Михаил сделал десять эйсов и одну двойную ошибку, в активе Типсаревича 11 подач навылет, в пассиве - две двойных ошибки. После этой встречи россиянин вышел вперед в личном противостоянии с сербом – 3:2.
За выход в четвертьфинал турнира Михаил Южный сыграет против Дениса Истомина из Узбекистана.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.
Михаил Южный (Россия, 26) - Янко Типсаревич (Сербия, 8) - 6:3, 6:4, 3:6, 6:3