Рим. Ли На вышла в полуфинал, победив Цибулкову

Ли На (Китай)Сегодня, 18 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 состоялся второй четвертьфинальный матч.
Девятая ракетка мира, 30-летняя китаянка Ли На стала второй полуфиналисткой, одержав победу в двух сетах над 17-м номером мирового рейтинга, 23-летней словачкой Доминикой Цибулковой со счетом 6:1, 7:6(4).
Матч длился 1 час 31 минуту. Китаянка сделала пять брейков и дважды не удержала свою подачу. На ее счету также четыре эйса, а Цибулков навылет не подавала и на подаче ошиблась дважды. Это была третья победа китаянки в трех встречах с Цибулковой.
В полуфинале соперницей Ли На будет шестая ракетка мира американка Серена Уильяс, которая вышла в полуфинал после отказа итальянки Флавии Пеннетты продолжать борьбу из-за травмы – 4:0 отказ.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Ли На (Китай, 8) - Доминика Цибулкова (Словакия, 14) - 6:1, 7:6(4)