Рим. Серена Уильямс стала первой полуфиналисткой

Серена Уильямс (США)Сегодня, 18 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 состоялся первый четвертьфинальный матч.
Шестая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс, посеянная девятой, стала первой полуфиналисткой турнира.  Матч против 30-летней итальянки Флавии Пеннетты, занимающей в мировом рейтинге 21-е место завершился досрочно. В первой партии при счете 4:0 в пользу американки Пеннетта приняла решение отказаться от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы запястья на правой руке..
Теннисистки провели на корте всего 28 минут. За это время Серена сделал два брейка и дважды подала навылет. Теперь счет в личном  теннисисток стал 3: в пользу аиериканки.
Соперница Уильямс-младшей по полуфиналу определится во встрече между китаянкой Ли На и Доминикой Цибулковой из Словакии.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Серена Уильямс (США, 9) - Флавия Пеннетта (Италия) - 4:0 Rt