Штутгарт. Азаренко – первая финалистка

Виктория Азаренко (Беларусь)Сегодня, 28 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт), с призовым фондом $740,000 состоялся первый полуфинальный матч.
Первая ракетка мира, 22-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в финал, одержав победу в двух сетах над четвертым номером мирового рейтинга 23-летней полькой Агнешкой Радваньской со счетом 6:1, 6:3.
Матч продолжался 1 час 17 минут. Первый сет Агнешка проиграла по всем статья. Во втором у нее была возможность переломить ход встречи, но воспользоваться ею она не смогла. За игру Азаренко сделала 5 брейков и лишь один раз упустила свою подачу. Это была пятая победа Виктории над Агнешкой в этом сезоне, а общий счет в их противостоянии – 10:3 в пользу белоруски.
В финале соперницей Виктории Азаренко (1) станеи победительница матча – Мария Шарапова (Россия, 2) – Петра Квитова (Чехия, 3).

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) - 6:1, 6:3