Штутгарт. Квитова вышла в полуфинал на Шарапову

Петра Квитова (Чехия)В ночь на 28 апреля  в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт), с призовым фондом $740,000 состоялся последний четвертьфинальный матч.
Третья ракетка мира 22-летняя чешка Петра Квитова вышла в полуфинал после победы над 14-м номером мирового рейтинга 24-летней немкой Анжелик Кербер со счетом 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 6 минут. Петра сделала четыре брейка и лишь дважды упустила свою подачу.На счету чешки 5 эйсов и 2 двойные ошибки, ее соперница навылет не подавала и трижды ошиблась на подаче.
За выход в финал  Петра Квитова (3) сыграет против  россиянки Марии Шараповой (2), которая переиграла австралийку Саманту Стосур.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 3) - Анжелика Кербер (Германия) - 6:4, 6:4