Штутгарт. Шарапова за три часа победила Стосур и вышла в полуфинал

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 27 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт) с призовым фондом $740,000 состоялся третий четвертьфинальный матч.
Вторая ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова (2) стала третьей полуфиналисткой, после непростой победы в трех сетах над пятым номером мирового рейтинга 28-летней австралийкой Самантой Стосур (5) со счетом – 6:7(5), 7:6(5), 7:5.
Теннисистки сражались на корте 3 час 1 минуту. За это время Мария реализовала 2 из 7 своих брейк-пойнтов, а Саманта – 1 из 4. На счету россиянки 10 подач навылет и 6 двойных ошибок, у ее соперницы – 7 эйсов. Всего в активе Марии 129 выигранных за матч очков против 123-х у австралийки. Теперь в личном противостоянии теннисисиок счет стал в пользу Марии 10:1.
Саманта Стосур (Австралия)В полуфинале соперницей Марии Шараповой (2) станет победительница матча Петра Квитова (Чехия, 3) – Анжелика Кербер (Германия).

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.
 Мария Шарапова (Россия, 2) - Саманта Стосур (Австралия, 5) -6:7(5), 7:6(5), 7:5