Шарапова победила Азаренко в финале и уедет из Штутгарта на Porsche

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 29 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт), с призовым фондом $740,000 состоялся финальный матч.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова вышла одержала убелительную победу в двух сетах над первой ракеткой мира, 22-летней Викторией Азаренко со счетом 6:1, 6:4. Шарапова показала отличный теннис, в отличии от Виктории, у которой игра не ладилась, особенно в первой партии. Во втором сете она прибавила, но не смогла перехватить инициативу и перевести матч в третий сет.
Теннисистки играли 1 час 24 минуты. Шарапова реализовали 3 из 11 своих брейк-пойнтов и отыграла единственный брейк-пойнт белоруски. Мария 8 раз подала навылет, за счет активных действий выиграла 31 очко, при этом допустила 3 двойные и 13 невынужденных ошибок. В активе Виктории 3 эйса и 15 виннерсов, в пассиве – 5 двойных и 18 невынужденных. Счет в противостоянии теннисисток остался в пользу Азаренко – 5:3.
Для Шараповой этот титул стал первым в сезоне и 25-м в карьере. За победу она получит 470 рейтинговых очков и $155,000 призовых, а Азаренко – 320 очков и $62,500 призовых.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.