Штутгарт. Азаренко с трудом в трех сетах одолела Мону Бартель

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 27 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт) с призовым фондом $740,000 состоялся второй четвертьфинальный матч.
Первая ракетка мира, 22-летняя белоруска Виктория Азаренко (1) вышла в четвертьфинал, одержав непростую победу в трех сетах над 35-м номером мирового рейтинга 21-летней немкой Моной Бартель (WC) со счетом 6:4, 6:7(3), 7:5. Мона показала отличный теннис и заставила белоруску понервничать.
Теннисистки сражались 2 часа 48 минут. За игру Виктория реализовала 7 из 22 своих брейк-пойнтов, а ее соперница – 5 из 10. Бартель 13 раз подала навылет против 5 эйсов Азаренко, но и двойных ошибок допустила больше – 16 против 8. Это была четвертая победа Виктории в четырех встречах с немкой.
Теперь за выход в финал Виктория Азаренко (1) будет сражаться с четвертой сеяной полькой Агнешкой Радваньской, которая победила китаянку Ли На.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Мона Бартель (Германия, WC) - 6:4, 6:7, 7:5