Штутгарт. Скьявоне стартовала с победы над Никулеску и сыграет с Квитовой

Франческа Скьявоне (Италия)Сегодня, 24 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт), с призовым фондом $740,000 проходят матчи первого круга.
Одиннадцатая ракетка мира 31-леьняя итальянка Франческа Скьявоне в двух сетах переиграла 24-летнюю румынку Монику Никулеску, занимающую 29-е место в рейтинге WTA, со счетом 6:3, 7:5.
Теннисистки играли 2 часа 10 минут. Скьявоне реализовала 4 из 8 своих брейк-пойнтов, а ее соперница – 2 из 9. Это была четвертая победа итальянки в четырех матчах против Никулеску.
За выход в четвертьфинал соревнований Франческе Скьявоне предстоит сыграть с третьей сеяной чешкой Петрой Квитовой, которая получила третий номер посева и первый круг пропускает.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.
Франческа Скьявоне (Италия) - Моника Никулеску (Румыния, LD) - 6:3, 7:5