Кубок Дэвиса. Франция – США – 1:1 после первого дня

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)6-8 апреля проходят четвертьфинальные матчи Мировой группы Кубка Дэвиса.  После первого дня соревнований в матче Франция – США счет равный – 1:1.
Первый поединок для сборной Франции выиграл шестой номер рейтинга АТР, 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, переиграв в четырех сетах 66-ю ракетку мира, 19-летнего американца Райана Харрисона – 7:5, 6:2, 2:6, 6:2. Теннисисты сражались ровно три часа. Цонга выполнил 60 виннерсов и допустил 53 невынужденные ошибки, а на счету Харрисона - 24 активно выигранных очка и 35 невынужденных ошибок. На счету француза  пять эйсов и четыре двойные ошибки, против, соответственно, 6/10 у Райана.
Во второй одиночной встрече игрового дня восьмая ракетка мира 26-летний американец Джон Иснер сравнял счет в матче, обыграв 13-ю ракетку мира  27-летнего француза Жиля Симона со счетом 6:3, 6:2, 7:5. За 2 часа 7 минут Иснер сделал четыре брейка, ни разу не уступив свою подачу, а также девять раз подал навылет при восьми двойных ошибках, у Симона - два эйса и одна двойная.
В субботу состоится парный поединок, в котором французы Микаэль Льодра и Жюльен Беннето сыграют против американских братьев Боба и Майка Брайанов.