Индиан -Уэллс. Бердых одолел Роддика и сыграет с Альмагро

В ночь на 13 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 проходили матчи третьего круга.
Седьмая ракетка мира 26-летний чех  Томаш Бердых (7) одержал волевую победу над 31-й ракеткой мира 29-летним американцем Энди Роддиком – 6:3, 4:6, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Бердых реализовал четыре из шести своих брейк-пойнтов и  лишь однажды не удержал свою подачу. На счету  Томаша 7 эсов и 2 двойные ошибки, его соперник 8 раз подал навылет и сделал 3 двойных. После этой победы Бердых сократил свое отставание в счете по личным встречам с Роддиком до 4:6.
Соперником Томаша в четвертом круге будет 12-й сеяный испанец Николас Альмагро, который за 2 часа 6 минут сломил сопротивление колумбийца Сантьяго Хиральдо – 4:6, 6:2, 7:6(2).

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Энди Роддик (США, 30) - 6:3, 4:6, 6:2
Николас Альмагро (Испания, 12) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 4:6, 6:2, 7:6