Индиан -Уэллс. Стаховский уступил Бердыху во втором круге

Сергей Стаховский (Украина)В ночь на 11 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 проходили матчи второго круга.
76-й номер рейтинга АТР 26-летний украинский теннисист Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер второго круга, уступив в трех партиях своему ровеснику из Чехии седьмой ракетке мира Томашу Бердыху (7) со счетом 7:6, 3:6, 4:6.
Матч продолжался 2 час 31 минуты. У Сергея было 7 брейк-пойнтов из которых он не реализовал ни одного, Бердых сделал два брейка. На счету украинца 15 эйсов и 41 виннерс при 4 двойных и 49 невынужденных ошибках. Бердых шесть раз подал навылет и активно выиграл 34 мяча, допустив при этом 8 двойных и 43 невынужденные ошибки. Это была вторая встреча теннисистов и второе поражение Стаховского.
В третьем круге Томашу Бердыху будет противостоять 31-я ракетка мира 29-летний американец Энди Роддик (3), который за 2 часа 39 минут переиграл своего ровесника из Польши Лукаша Кубота - 4:6  7:6  6:3.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969. 6 марта
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:7  6:3  6:4
Энди Роддик (США, 30) - Лукаш Кубот (Польша) - 4:6  7:6  6:3
Джон Иснер (США, 11) - Фредерику Жил (Португалия, LL) - 7:5  6:3
Альберт Рамос (Испания) - Ришар Гаске (Франция, 16) - 3:6  7:5  6:1
Жиль Симон (Франция, 13) - Дуди Села (Израиль) - 7:5  6:7  6:4
Мэттью Эбден (Австралия, Q) - Жюльен Беннето (Франция, 32) - 2:6  6:3  6:2
Хуан Монако (Аргентина, 22) - Николя Маю (Франция) - 6:4  5:7  6:3