Марсель. Долгополов вышел во второй круг

Александр Долгополов (Украина)Сегодня, 22 февраля, в Марселе (Франция) на  турнире АТР Open 13  в помещении (хард) с призовым фондом € 512.750 проходят матчи первого круга.

18-я ракетка мира 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 6-м номером, не без труда одолел 26-летнего чеха Лукаша Росола, занимающего в мировом рейтинге 79-е место – 2:6, 7:6(1), 6:3.

Матч продолжался 1 час 39 минут. В первой партии Долгополов не смог заработать ни одного брейк-пойнта,  а Лукаш дважды взял подачу украинца и уверенно выиграл сет. Вторая партия прошла в равной борьбе, оба соперника уверенно держали свою подачу. В решающем сете Долгополов сделал брейк и довел встречу до победного конца. Всего на счету украинца 14 подач навылет и две двойных ошибки, против 15 эйсов и 1 двойной у Росола. Это была первая встреча теннисистов.

Соперником Долгополова (6) по выходу в четвертьфинал станет победитель матча Марко Кьюдинелли (Швейцария, Q) – Микаэль Ллодра (Франция).

Теннис. АТР.  Open 13 . Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 512,750. 28 участников.
Александр Долгополов (Украина, 6) - Лукаш Росол (Чехия) - 2:6, 7:6, 6:3