Дель Потро выиграл турнир в Марселе

Дель Потро выиграл турнир в МарселеСегодня, 26 февраля, в Марселе (Франция) на  турнире АТР Open 13  в помещении (хард) с призовым фондом € 512.750 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
Десятая ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный четвертым, обыграл 31-летнего француза Микаэля Льодра, занимающего в рейтинге АТР 50-ю строчку, со счетом 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час 22 минуты. Аргентинец сделал по одному брейку в каждой партии и не позволил Льодра заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Дель Потро 11 эйсов и одна двойная ошибка, его соперник 10 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была третья победа Дель Потро в трех встречах с французом.

Титул, завоеванный аргентинским теннисистом в Марселе стал для него первым в сезоне и десятым в карьере.

Теннис. АТР.  Open 13 . Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 512,750. 28 участников.