Марсель. Дель Потро не пустил Гаске в полуфинал

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня, 24 февраля, в Марселе (Франция) на  турнире АТР Open 13  в помещении (хард) с призовым фондом € 512.750 проходят четвертьфинальные матчи.

Десятая ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный четвертым, не без труда пробился в полуфинал. Аргентинец в двух партиях переиграл 25-летнего хозяина корта Ришара Гаске (5), занимающего в рейтинге АТР 15-е место, со счетом 7:5, 7:6(5).

Поединок продолжался 1 час 58 минут. Дель Потро взял три  подачи соперника и дважды упустил свою, а также 15 раз подал навылет, допустив 3 двойные ошибки, против 6 эйсов и 1 двойной у француза. Теперь в противостоянии теннисистов счет по личным встречам стал 3:1 в пользу Дель Потро.

За выход в финал соревнований в Марселе соперником Хуана-Мартина будет другой француз – лидер посева  Жо-Вилфрид Цонга. Теннисисты играли уже четыре раза, и пока в активе француза лишь одна победа.

Теннис. АТР.  Open 13 . Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 512,750. 28 участников.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 4) - Ришар Гаске (Франция, 5) - 7:5, 7:6(5)
Микаэль Льодра (Франция) - Альбано Оливетти (Франция, Q) - 7:6, 7:5