Марсель. Цонга уверенно вышел в четвертьфинал

Жо-Вилфрид Цонга (ФранцияСегодня, 22 февраля, в Марселе (Франция) на  турнире АТР Open 13  в помещении (хард) с призовым фондом € 512.750 проходят матчи второго круга.

Шестая ракетка мира и лидер посева 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга без проблем вышел в ? финала, после победы над своим 30-летни соотечественником Николя Маю, занимающим в рейтинге ПТР 84-е место – 6:3, 6:2.

Поединок французов длился всего 55 минут. Цонга взял три подачи соперника и не позволил заработать  ни одного брейк-пойнта. Жо-Вилфрид 10 раз подал навылет, не допустив двойных ошибок, а у Маю – 1 эйс и одна двойная. Это была третья встреча теннисистов и третья победа Цонги.

В четвертьфинале соперником Цонги (1) будет другой соотечественник – 95-й номер рейтинга АТР Эдуард Роже-Васселин (LD), который был сильнее итальянца Флавио Чиполлы – 6:3, 6:0.

Теннис. АТР.  Open 13 . Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 512,750. 28 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 1) - Николя Маю (Франция) - 6:3, 6:2
Эдуард Роже-Васселин (Франция, LD) - Флавио Чиполла (Италия) - 6:3, 6:0
Янко Типсаревич (Сербия, 3) - Давид Гоффин (Бельгия, Q) – 6:4, 6:2