Париж. Бартоли стала первой финалисткой

Марион Бартоли (Франция)Сегодня, 11 февраля, в Париже (Франции) на турнире WTA категории Premier  Open GDF SUEZ на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $637,000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Седьмая ракетка мира 27-летняя француженка Марион Бартоли, посянная второй, вышла в финал после победы в двух партиях над 29-летней чешкой Кларой Закопаловой, занимающей в рейтинге WTA  51-е место, со счетом 7:6(3), 6:0.

Теннисистки играли 1 час 21 минуту. В первой партии соперницы дважды обменялись брейками, а на тай-брейке удача была на стороне Бартоли. Во втором сете француженка полностью доминировала на корте. Всего на счету победительницы 5 брейков и две упущенные собственные подачи, а также 4 эйса и 3 двойные ошибки. Закопалова навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче.

После этой победы Бартоли вышла вперед в счете по личным встречам с Закопаловой - 3:2.
В финале соревнований Марион Бартоли (2) сыграет с сильнейшей в поединке  Анжелика Кербер (Германия, 9) - Янина Викмайер (Бельгия).

Теннис. WTA. Premier  Open GDF SUEZ. Париж (Фраинция). Помещение (хард). Призовой фонд $637,000. 30 участниц.