Париж. Закопалова не пустила Гёргес в полуфинал

Клара Закопалова (Чехия)Сегодня, 10 февраля, в Париже (Франции) на турнире WTA категории Premier  Open GDF SUEZ на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $637,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

29-летняя чешская теннисистка Клара Закопалова, занимающая 51-ю строчку в мировом рейтинге, одержала волевую победу в трех сетах над 21-й ракеткой мира 23-летней немкой Юлией Гёргес, посеянной под 6-м номером - 3:6, 7:5, 6:1.

Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Закопалова взяла четыре подачи соперницы и дважды упустила свою. Гёргес сделала восемь эйсов и три двойных ошибки, а победительница пять раз ошибалась на подаче и один раз подала навылет. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток сравнялся – 2:2.

В полуфинале Клара Закопалова  сыграет с победительницей матча между итальянкой Робертой Винчи и француженкой Марион Бартоли.

Теннис. WTA. Premier  Open GDF SUEZ. Париж (Фраинция). Помещение (хард). Призовой фонд $637,000. 30 участниц.
Клара Закопалова (Чехия) - Юлия Гёргес (Германия, 6) - 3:6, 7:5, 6:1