Париж. Ли На отказалась от продолжения борьбы в матче с Пиронковой

Ли На (Китай)Сегодня, 7 февраля, в Париже (Франции) на турнире WTA категории Premier  Open GDF SUEZ на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $637,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга. В турнире принимают участие 30 спортсменок. Лидер посева – россиянка Мария Шарапова, под вторым номером посеяна француженка Марион Бартоли. Обе теннисистки начнут выступление во втором круге.

Отметим, что украинские теннисистки Мария Корытцева и Вероника Капшай принимали участие в квалификационном турнире, но обе потерпели поражение в первом круге отбора - Корытцева от немки Моны Бартель – 4:6, 3:6, а Капшай от американки Бетани Матек-Сэндс – 3:6, 6:7.

Девятая ракетка мира 29-летняя китайская теннисистка Ли На, посеянная под 3-м номером, в матче первого круга против 50-го номера рейтинга WTA 24-летней болгарки Цветаны Пиронковой при счете 6:7(5), 2/3 отказалась от продолжения борьбы.

Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут. Ли На сделал два брейка и трижды потеряла свою подачу. Ни разу не подав навылет, китаянка допустила три двойных ошибки. На счету Пиронковой три эйса и две двойных. Это была вторая победа болгарки в двух матчах с Ли На.

Во втором круге соперницей Цветаны Пиронковой станет либо чешка Клара Закопаловой, либо против француженка Ализе Корне.

 

Теннис. WTA. Premier  Open GDF SUEZ. Париж (Фраинция). Помещение (хард). Призовой фонд $637,000. 30 участниц.
Первый круг
Цветана Пиронкова (Болгария) - Ли На (Китай, 3) - 7:6, 3:2 отказ
Мона Бартель (Германия, Q) - Барбора Заглавова-Стрыцова  - Чехия) - 6:3, 6:2 
Петра Цетковска (Чехия) - Альберта Брианти (Италия, LL) - 6:3, 6:3 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне