Париж. Шарапова вышла в ¼ финала

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 8 февраля, в Париже (Франции) на турнире WTA категории Premier  Open GDF SUEZ на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $637,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Лидер посева, третья ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова первой оформила выход в четвертьфинал, одержав победу в двух партиях над 44 м номером мирового рейтинга 27-летней Шанель Шиперс из ЮАР – 6:3, 6:1.

Матч длился 1 час 8 минут. Шарапова реализовала 6 из 10 своих брейк-пойнтов, ее соперница – 2 из 5. На счету россиянки 19 активно выигранных мячей и 15 невынужденных ошибок, у Шиперс – 10 виннерсов и 28 невынужденных ошибок. Это была первая встреча теннисисток.

Соперницей Марии Шараповой (1) по четвертьфиналу станеи победительница матча между девятой сеяной немкой Анжеликой Кербер  и румынкой Моникой Никулеску.

Теннис. WTA. Premier  Open GDF SUEZ. Париж (Фраинция). Помещение (хард). Призовой фонд $637,000. 30 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 1) - Шанель Шиперс (ЮАР) - 6:3, 6:1