Сидней. Ли На стала первой полуфиналисткой

Ли На (Китай)Сегодня, 11 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA категории премьер Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 637.000 проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 29-летняя китаянка Ли На, посеянная четвертой, первой оформила выход в полуфинал, одержав победу над 25-м номером мирового рейтинга, 24-летней чешкой Люси Шафаржовой – 6:2, 7:6.

Поединок продолжался 1 час 50 минут. Китаянка реализовала 3 из 14 своих брейк-пойнтов, а Шафаржова использовала только 1 из 3. Всего за игру Ли На выиграла 83 очка против 68 у чешки. После этой победы преимущество китаянки над Шафаржовой в счете по личным встречам возрасло до 4:1.

Соперницей Ли На (4) по полуфиналу соревнований станет сильнейшая в матче между словачкой Даниэлой Хантуховой и чешкой Петрой Квитовой.

Теннис. WTA. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 637.000. 32 участницы.
Ли На (Китай, 4) - Люси Шафаржова (Чехия, LD) - 6:2, 7:6