Сидней. Ли На не пустила Квитову в финал

Ли На (Китай)Сегодня, 12 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA категории премьер Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 637.000 состоялся первый полуфинальный матч.

Действующая чемпионка турнира, пятый номер мирового рейтинга 29-летняя китаянка Ли На, посеянная четвертой,  стала первой финалисткой после победы в трех сетах над второй ракеткой мира, 21-летней чешкой Петрой Квитовой (2) – 1:6, 7:5, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 59 минут. Ли На в решающем сете дважды взяла подачу соперницы и оформила победу. После этого успеха китаянка вышла вперед в счете по личным встречам с Квитовой – 2:1.

В финале Ли На (4) встретится с сильнейшей в матче Виктория Азаренко (Белоруссии, 3)  Агнешка Радваньска (Польша, 7).

Теннис. WTA. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 637.000. 32 участницы.