Регби-7. Женская сборная Украины возвращается в элитный дивизион ЧЕ

Регби-7. Женская сборная Украины возвращается в элитный дивизион ЧЕ7-8 июня в норвежском Бергене состоялся чемпионат Европы по регби-7 в дивизионе «А» среди женщин, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.
Сборная Украины ехала в скандинавскую страну в качестве главного фаворита турнира и свой статус подтвердила.
В результате жеребьёвки подопечные Дмитрия Кирсанова попали в группу «А» вместе со сборными Норвегии, Румынии и Швейцарии. В стартовой игре «жёлто-синие» уверенно разобрались с хозяйками чемпионата 22:0. Затем переиграли Румынию 19:5, а в заключение первого этапа турнира деклассировали Швейцарию 38:0.

Выйдя из подгруппы с первого места, на четвертьфинальной стадии украинки встретились с Польшей. Отгрузив сопернику четыре безответных попытки (20:0) подопечные Дмитрия Кирсанова уверенно шагнули в полуфинал.

На стадии ?  финала украинкам противостояла хорошо знакомая Грузия. Подопечные Джабы Малагурадзе в очередной раз не сумели ничего противопоставить сборной Украины и уступили 5:36.

В финале чемпионата наши девушки вполне ожидаемо встретились с Шотландией, которая по итогам минувшего сезона на пару с Украиной покинула элитный дивизион. В прошлом году «жёлто-синие» дважды побеждали британок (29:0 и 17:0) и, безусловно, являлись фаворитом встречи.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом подопечных Дмитрия Кирсанова 5:0. После перерыва украинки организовали ещё два заноса с реализацией, на что шотландские девушки ответили только одной попыткой. В итоге 17:5 – победа Украины.

Таким образом, одержав победу во втором по силе дивизионе чемпионата Европы по регби-7 среди женщин - сборная Украины с триумфом вернулась в элиту.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне