Регби-7. Женская сборная Украины - предпоследняя на Гран-при Европы

Регби-7. Женская сборная Украины - предпоследняя на Гран-при ЕвропыЖенская сборная Украины по регби-7 не выполнила задачу на стартовый тур Гран-при Европы. Наша команда заняла 11-е место из 12-ти возможных.

Напомним, что на первом этапе украинки  попали в подгруппу «В» вместе со сборными Франции, Испании, Шотландии, Ирландии и Италии.

Начали подопечные Дмитрия Кирсанова «за здравие». В стартовой игре турнира украинки разгромили Шотландию 27:0. Дублем с реализацией отметилась Ольга Блануца, по попытке занесли Алёна Зозулька, Мария Бондарь и Марина Бородина. Однако продолжить в таком же темпе не удалось. Ирландки, которым украинки проиграли квалификацию на Кубок Мира - вновь оказались сильнее. Британки открыли счёт на 2-й минуте (попытка с реализацией), но еще до перерыва наши девушки сумели отыграться  (попытка Марии Бондарь, реализация Ольги Блануцы). Однако в дебюте второго тайма Ирландия сумела ещё дважды приземлить мяч в зачётке Украины. Контраргументов у «желто-синих» не нашлось 7:17.

В матче с Францией Дмитрий Кирсанов решил сэкономить силы лидеров. В итоге ожидаемое поражение 0:45. В остальных матчах наша команда сумела навязать борьбу фаворитам, но не более. В игре с Испанией Украина уступила 12:5 (попытка Григорьевой). В заключительном матче группового этапа девушки еще моги «зацепиться» за попадание в восьмерку, но проиграли Италии 10:5 (попытка Зозульки).

В полуфинале за 9-12-е места «жёлто-синие» неожиданно крупно уступили Уэльсу – 26:0.
В итоге наши девушки вынуждены были бороться за то, чтобы не стать последними. В игре за 11-е место украинки вновь обыграли Шотландию – 19:0 (попытки Блануцы, Гонтарь, Зозульки и две реализации Блануцы).

В итоге сборная Украины начав и завершив Гран-при Европы победами, финишировала на 11-й позиции. Возможность реабилитироваться у нашей команды будет 15-16 июня в испанской Марбелле, где состоится второй и последний тур Гран-При- 2013.