Регби-7. Зураб Кикачеишвили: Первый раз под моим руководством команда сыграла так плохо

Регби-7. Зураб Кикачеишвили: Первый раз под моим руководством команда сыграла так плохо10 августа в Харькове состоялся второй тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд Суперлиги.
Главной сенсацией второго этапа стало четвертое место одесского «Лидерса», который
потерпел в Харькове три поражения, проиграв «Оболонь-Университет» (21:5), «Олимпу» (24:12) и ШВСМ ШЮСШ-7 (26:12). 

Наставник одесского «Лидерса» Зураб Кикачеишвили прокомментировал провальное выступление своих подопечных. 

«Я очень разочарован. Первый раз под моим руководством команда сыграла так плохо, - приводит слова тренера пресс-служба ФРУ. -  Самое обидное, что игроки допускали те ошибки, над которыми мы работали не один раз. Профессионалам такое не прощается. Если игрок является профессионалом, то он имеет право ошибиться один раз, а не систематически. Иначе это уже не профессионал.
Конечно, сказалась травма Тараса Марченко, который практически не играл. Однако у «Лидерса» была явная недооценка соперников. Любого оппонента нужно уважать. Если же кто-то из наших игроков, не хочет этого делать и не желает выкладываться на поле на все сто, я готов с этими исполнителями расстаться. Мне, как тренеру, не хочется видеть на поле людей, которые не отдают себя игре полностью.
Мне хотелось бы попросить прощения, за такое выступление. И я, и игроки, и все кто наблюдали за нами в Харькове - были в шоке. Когда мы ехали домой, абсолютно все молчали, потому что нам нечего было друг другу сказать. В то же время я бы хотел отметить команды Хмельницкого и Харькова. Эти коллективы показали, что они умеют играть в регби и пусть матчи с ними будут нам уроком».
«До старта третьего тура во Львове у нас есть неделя и мы постараемся исправить ряд моментов. Я верю в своих ребят и не сомневаюсь в том, что они сами понимают, что во Львове необходимо достичь другого результата», - подытожил Зураб Кикачеишвили.
 
Теги: Регби-7
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне