Регби-7. Харьковский «Олимп» уже во втором туре обеспечил себе победу в чемпионате

Регби-7. Харьковский Олимп уже во втором туре обеспечил себе победу в чемпионате10 августа в Харькове состоялся второй тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд Суперлиги, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

Главной сенсацией второго этапа стало четвертое место одесского «Лидерса». Одесситы на групповом этапе впервые за три года уступили первое место хмельницкому «Оболонь-Университету», проиграв в очной встрече 5:21.

В полуфинале вице-чемпионы схлестнулись с харьковским «Олимпом». И вновь оказались в роли проигравших. «Лидерс» сумел сравнять счет в начала второго тайма (12:12), но на большее у подопечных Зураба Кикачеишвили сил не хватило, 24:12 – победа чемпионов. Во втором полуфинале за 1-4-е места «Оболонь-Университет» с трудом прошел харьковскую ШВСМ ДЮСШ-7 14:12.

В игре за третье место одесситы вновь оказались повержены. Сенсационную  победу одержали игроки харьковской ШВСМ. Хозяева этапа уверенно провели весь матч и одержали заслуженную победу со счетом 26:12.

Главная игра турнира ожидаемо прошла в одну зачетку. «Олимп» разгромил «Оболонь-Университет» 45:0, однако уже сам выход в финал – это уже большой успех для команды из Хмельницкого.

Заняв четвертое место в Харькове, «Лидерс» фактически отдал третий кряду титул чемпионов страны по регби-7 «Олимпу». Даже при условии того, что «тигры» проиграют одесситам два оставшихся тура, у подопечных Вадима Колышкина будет на два очка больше. Ну а невыход действующих чемпионов в финал – это уже из разряда фантастики.