Регби-7. В Хмельницком разыграют золото чемпионата Украины

25 августа в Хмельницком состоится 3-й тур высшей лиги чемпионата Украины по регби-7.
Участие в турнире принимают 8 команд: «Олимп» (Харьков), «Лидерс» (Одесса), «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), «Эгер» (Киев), «ТЕХ-А-С» (Харьков), РК «Ровно» (Ровно), «ШВСМ ДЮСШ-7» (Харьков) и «Сокол» (Львов).
Третий тур в Хмельницком обещает быть жарким, учитывая, что будет разыгрываться не только комплект медалей, но и прописка в высшей лиге на следующий сезон. Но если на вершине турнирной таблицы мало что может измениться - «Олимпу» достаточно выйти в финал, чтобы стать чемпионом. «Лидерсу» финала хватит для второго места, а «Оболонь-Университет» точно получит «бронзу», если станет вторым в группе. Так что главная интрига переносится в борьбу за выживание. Сразу три команды - «Эгер», «ТЕХ-А-С» и «Ровно» могут, как сохранить место в элите, так и покинуть высший дивизион. После двух сыгранных этапов разница в турнирной таблице между этими коллективами всего в  одно очко. Поэтому кто будет ликовать, а кто познает горечь поражения и, соответственно, вылета решат только очные противостояния этих команд. Причем «Эгер» и «Ровно» по результатам жеребьевки сойдутся уже на групповом этапе. 
По схеме турнира команды традиционно разделены на два квартета. 
Группа «А»: «Олимп», «ШВСМ ДЮСШ-7», «Сокол», «ТЕХ-А-С» 

Группа «Б»: «Лидерс», «Оболонь-Университет», «Эгер», «Ровно»

Напомним, что команды, занявшие 1-2 места в группах, будут бороться за победу и призовые места в 3-м туре. Коллективы, занявшие 3-4 места, разыграют 5-8 места.

Положение команд перед стартом заключительного тура:

1. «Олимп» - 16 очков
2. «Лидерс» - 14
3. «Оболонь-Университет» - 12
4. «ШВСМ ДЮСШ-7» - 9
5. «Сокол» - 9
6. «Егер» - 5
7. «ТЕХ-А-С» - 4

8. РК «Ровно» - 3

3-й тур высшей лиги чемпионата Украины по регби-7 состоится в Хмельницком на стадионе «Подолье». Начало игр в 10:00, информирует пресс-служба Федерации регби Украины.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне