Украинские гандболистки проиграли в очередной раз

Сегодня, 14 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) продолжается чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. Сборная Украины потерпела очередное поражение и  потеряла все шансы на выход в полуфинал. На этот раз с разгромным счетом проиграли хозяйкам чемпионата команде Норвегии – 19:32. Соперницы сразу взяли инициативу в свои руки, и повели в счете. Правда, на 12-й минуте первой 30-минутки украинкам удалось сравнять счет – 4:4, но большего сделать не удалось. Соперницы продолжали наращивать свое преимущество, а украинки безуспешно пытались их догнать. На перерыв ушли, проигрывая 6:13. Во втором тайме все проходило по тому же сценарию. Результативность поражения ворот соперника у украинок составила 44%, у норвежек – 56, реализация 7-метровых  Украина - 1/3, Норвегия  - 3/4.

Украина: Лаюк (3 мяча), Зоря (3), Манагарова (2), Борщенко (2), Николаенко (2), Ващук (2), Баткова (1), Пидпалова (1), Шимкуте (1), Тюркало (1), Бахирева (1). Власенко (11 сэйсов), Пархоменко (7).

Украинки занимают последнее место в группе II. Завтра сборная Украины завершит второй этап матчем с француженками, и даже если удастся победить, то все равно не удастся подняться даже с последнего места в группе.