Украинские гандболистки стартовали с поражения на ЧЕ в Норвегии

Сегодня, 7 декабря, в норвежском Ларвике на Arena Larvik стартовал девятый чемпионат Европы по гандболу среди женщин. В группе С сборная Украины потерпела поражение от команды Голландии со счетом  13:25. Голландки с первых минут взяли инициативу в свои руки и не выпустили ее до конца матча. На перерыв украинки ушли, проигрывая 8:13. Второй тайм прошел по тому же сценарию – голландки наращивали преимущество, а украинки тщетно пытались их догнать – 5:12.

Результативность поражения ворот соперника у украинок составила 37%, у голландок – 56%. Украинки из пяти 7-метровых использовали только три, голландки – все восемь. Больше всех голов в команде Украины забила Регина Шимкуте (5). По два гола на счету Юлии Манагаровой, Ольги Николаенко и Ольги Ващук, по одному – Анастасии Пидпаловой (на фото) и Валерии Зоря. У голландок отличились Маура Виссер (10), Лаура ван дер Хейден (4).

Чемпион мира сборная России  сегодня проиграла команде Черногории – 22:24.

Завтра, 8 декабря, сборная Украины сыграет с командой Швеции.