Украинские гандболистки потерпели очередное поражение на чемпионате Европы

Сегодня, 7 декабря, в норвежском Ларвике на Arena Larvik на девятом чемпионате Европы по гандболу среди женщин в группе С сборная Украины провела второй матч. И опять неудача. На этот раз украинки проиграли сборной Швеции 25:33. На перерыв украинки ушли, проигрывая со счетом 15:18. Во втором тайме наладить игру не удалось – 10:15. 

Результативность поражения ворот соперников у украинок составила 48%, у шведок – 69%. Украинки из семи 7-метровых использовали шесть, шведки из двух – два.

Самой результативной в команде Украины была Ольга Ващук (6 голов). В активе Виктории Борщенко  и Анастасии Пидпаловой по 5 голов,  у Юлии Манагаровой и Регины Шимкуте – по 4, у Ирины Шеенко – 1. 

У шведок больше всего очков принесли команде Линеа Торсенсон (7), Анника Велфреден (6) и Матильда Босон (5). 

Для сборной Украины выход во второй групповой этап становится весьма проблематичным и будет зависеть не только от того, как украинки сами сыграют в следующем матче со сборной Германии, но и от того, как сегодня завершится встреча между немками и голландками. А Шведки, имея в активе две победы в двух матчах, независимо от результата их встречи с голландками 10 декабря, обеспечили себе выход в следующий этап.

Напомним, команда занявшая последнее место в группе выбывает из дальнейшей борьбы.

Завтра, 9 декабря, у сборной Украины день отдыха, а 10 декабря – встреча с командой Германии, матч начнется  в 20:45 по киевскому времени.

 

Гандбол. Чемпионат Европы. Норвегия, Дания, 8 декабря
Первый групповой этап. Второй тур.
Группа С (Ларвик, Норвегия)
Швеция – Украина – 33:25 (18:15, 15:10)

 

Промежуточное положение в группе С
1. Швеция – 4 очка  (2 матча – 2 победы – 0 поражений)
2. Голландия – 2 (1-1-0)
3. Германия – 0 (1-0-1)
4. Украина – 0 (2-0-2)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне