Украинские гандболистки потерпели второе поражение на чемпионате Европы

Чемпионат Европы. Игровой момент матча Украина - СербияВ Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по гандболу среди женских команд.
Сборная Украины потерпела второе поражение. На этот раз украинки уступили хозяйкам соревнований – сербкам со счетом 23:25. Украинки открыли счет и до середины первого тайма команды попеременно выходили вперед, но затем к 20-й минуте встречи при равном счете (7:7) соперницам удалось перехватить инициативу и на перерыв команды ушли со счетом 14:10 в пользу хозяек площадки. Второй период наши соотечественницы выиграли с разницей в два мяча (13:11), но созданный ранее задел позволил сербкам завершить встречу в свою пользу.
Самой результативной в нашей команде была Юлия Манагарова, на счету которой 7 мячей. Виктория Борщенко поразила ворота соперниц 4 раза, Ирина Глибко – 3.
Во втором матче игрового дня в группе «А» норвежки были сильнее чешек – 21:19.
После двух туров лидирует в группе «А» сборная Норвегии, на втором месте команда Чехии, на третьем – Сербии, на четвертом – Украины.
8 декабря украинки  сыграют с олимпийскими чемпионками – норвежками.
Напомним, в следующий раунд соревнований  выйдут три сборные.