Украинские гандболистки покидают чемпионат Европы

Чемпионат Европы. Игровой момент матча Украина - НорвегияВ Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по гандболу среди женских команд.
Сборная Украины потерпела третье поражение.  На этот раз украинки проиграли олимпийским чемпионкам норвежкам с минимальным разрывом в счете – 17:18. На перерыв команды уходили со cчетом 11:8 в пользу нашей команды. Украинки владели инициативой и к 42-й минуте встречи счет был 15:11 в их пользу. Далее на протяжении 17 минут норвежки забросили в ворота нашей команды 6 безответных мячей и повели в счете (17:15). Однако, усилиями Юлии Манагаровой украинкам все же удалось сравнять счет за три минуты до финальной сирены (17:17). А победу норвежкам на последней минуте встречи принесла самая результативная в их команде Линн Сулланд, в активе которой шесть забитых мячей в этом матче.
Самыми результативными в украинской команде были Виктория Борщенко и Ирина Глибко, на их счету по четыре забитых мяча.
Таким образом, сборная Украины не смогла пробиться в следующий раунд соревнований, проиграв все три матча на предварительном этапе и, заняв последнее место в группе «А». Команда Норвегии с тремя победами в трех матчах заняла в группе первое место.
В втором матче игрового дня за второе место в группе «А» сборная Сербии обыграла команду Чехии со счетом 28:24. Обе команды выходят в следующий раунд.