Финн Иво Нисканен победил в разделке на 15 км «классическим стилем на «Тур де Ски»

Финн Иво Нисканен победил в разделке на 15 км  «классическим стилем на «Тур де Ски»Сегодня, 29 декабря, в Ленцерхайде (Швейцария) продолжается пятый этап Кубка мира - лыжная многодневка «Тур де Ски». Состоялась мужская гонка с раздельным стартом на 15 км классическим стилем.

Победил финн Иво Нисканен, пройдя дистанцию за 34 минуты 51,7 секунды с преимуществом над россиянином Александром Большуновым в 19,3 секунды. В тройку призеров также вошел норвежец Пол Голдберг– + 25,2.

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо занял 4-е место - +34,3.

Общий зачёт «Тура де Ски» после двух гонок возглавляет Клебо с преимуществом в 15,2 секунды над своим соотечественником Полом Голдбергом. На третьем месте Иво Нисканен– + 37,5.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Второй старт. Ленцерхайде (Швейцария). 29 декабря
Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км (К).